PDA

Archiv verlassen und diese Seite im Standarddesign anzeigen : Frage zum Cashback



wretched
30.09.2007, 00:55
Ab 1. Okt. läuft ja die nächste CB Aktion von Canon, nun bin ich der Meinung gehört zu haben, dass man auch Produkte einlösen kann wenn diese außerhalb des CB Zeitraums liegen. Vielleicht weil es das "20 jährige" ist?

Bzw. stimmt das überhaupt? Kann leider keine Quelle nennen, konnte die den Usprungsthread nicht mehr finden.

Wäre garnicht schlecht da ich mir vor ein paar Wochen den 580 EX II gegönnt habe und darauf gibts ja jetzt 50€.

Georg
30.09.2007, 08:06
Ab 1. Okt. läuft ja die nächste CB Aktion von Canon, nun bin ich der Meinung gehört zu haben, dass man auch Produkte einlösen kann wenn diese außerhalb des CB Zeitraums liegen. Vielleicht weil es das "20 jährige" ist?...

Nein, geht nicht:

"Purchase any of the selected products listed below between 01.10.2007 and 31.12.2007."

Quelle:

http://canon20thanniversary.onlinerebates.com/howtoclaim.aspx

fuermich
30.09.2007, 10:23
Nein, geht nicht:

"Purchase any of the selected products listed below between 01.10.2007 and 31.12.2007."

Quelle:

http://canon20thanniversary.onlinerebates.com/howtoclaim.aspx

doch, für die 40D

http://diefotoredaktion.de/content/view/173/56/


Betreffend der neuen Cashback-Aktion ab dem 1. Oktober 2007 bestätigt Canon auf unsere Nachfrage ausdrücklich, dass die jüngst in den Markt gekommene EOS 40D vom Startdatum der Aktion (1.10.2007) ausgenommen wird:
alle Käufer der 40D, die ihre Kamera in den Tagen vor Beginn der Cash-back-Aktion bereits gekauft haben (also beginnend ab dem Erstauslieferungstag), kommen ebenfalls in den Genuss der Rückvergütung in Höhe von 70,--€.
Auch für diese Käufer gilt die in den Teilnahmebedingungen beschriebene Vorgehensweise (Teilnahmebedingungen ab dem 1. Oktober herunterladbar). Eine begrüssenswerte Änderung der Bedingungen.

wretched
30.09.2007, 11:08
Na toll, ich will das auch für den Blitz haben :)

Frank Tritten
01.10.2007, 09:05
Na toll, ich will das auch für den Blitz haben :)

Das wird wohl nix, ausser dein Händler stellt dir eine Rechnung für 01.10.07 aus. Canon akzeptiert den Cashback nur für die 40D, bei Kauf vor dem 01.10.07.